Kreisverband Tischtennis Mittelsachsen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Mittelsachsenliga
1. Kreisliga Gr. 1
1. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 1
2. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 3
2. Kreisliga Gr. 4
1. Kreisklasse Gr. 1
1. Kreisklasse Gr. 2
1. Kreisklasse Gr. 3
1. Kreisklasse Gr. 4
2. Kreisklasse Gr. 1
2. Kreisklasse Gr. 2
2. Kreisklasse Gr. 3
2. Kreisklasse Gr. 4
Pokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Jugend
Übersicht
KL Jugend 11
KL Jugend 13 Meister
KL Jugend 13 Platz
KL Jugend 13
KL Jugend 15 Meister
KL Jugend 15 Platz
KL Jugend 15 Gruppe 1
KL Jugend 15 Gruppe 2
KL Jugend 19 Meister
KL Jugend 19 Platz
KL Jugend 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
2. Kreisklasse, Gruppe 1
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
BSC Motor Rochlitz 3
Döbelner SV Vorwärts 7
SG Zschoppelshain 1875 4
SSV Königshain-Wiederau
SV Leisnig 90 3
SV Leisnig 90 4
TSV Erlau 3
TTC Waldheim 4
TV Hermsdorf 1897 3
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Danilo Baumann
SG Zschoppelshain 4
7
11 : 3
+8
2.
Mario Wehner
SSV Königshain-W.
6
9 : 2
+7
2.
Jochen Reinwardt
SV Leisnig 90 3
6
9 : 2
+7
4.
Thomas Spanier
SV Leisnig 90 3
7
10 : 4
+6
5.
Gert Grünert
TSV Erlau 3
4
7 : 1
+6
5.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W.
8
7 : 1
+6
5.
Jonathan Decke
TSV Erlau 3
4
7 : 1
+6
8.
Frank Prade
TTC Waldheim 4
5
7 : 2
+5
9.
Manuel Reithe
SSV Königshain-W.
8
10 : 6
+4
10.
Peter Peschke
TTC Waldheim 4
6
8 : 4
+4
11.
Roy Fischer
SV Leisnig 90 3
6
5 : 1
+4
12.
Farell Fritsche
Döbelner SV Vorwärts 7
2
4 : 0
+4
12.
Silvio Winkler
SSV Königshain-W.
2
4 : 0
+4
12.
Kurt Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
3
4 : 0
+4
15.
Marco Hübner
SG Zschoppelshain 4
7
5 : 2
+3
15.
Luca Urlaß
TSV Erlau 3
4
5 : 2
+3
17.
Matthias Ludewig
SSV Königshain-W.
5
4 : 1
+3
18.
Florian Hübner
SG Zschoppelshain 4
7
8 : 6
+2
19.
Armin Thiele
TSV Erlau 3
4
3 : 1
+2
19.
Tim Seidel
Döbelner SV Vorwärts 7
2
3 : 1
+2
21.
Gunter Ludewig
SSV Königshain-W.
1
2 : 0
+2
22.
Oli Landgraf
SG Zschoppelshain 4
5
3 : 2
+1
23.
Fedor Belym
Döbelner SV Vorwärts 7
1
1 : 0
+1
23.
Hans Herfurth
SV Leisnig 90 3
1
1 : 0
+1
23.
Toni Küttner
SV Leisnig 90 3
1
1 : 0
+1
23.
Matthias Günther
TTC Waldheim 4
1
1 : 0
+1
27.
Peter Merkel
TTC Waldheim 4
7
4 : 4
0
27.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
4
4 : 4
0
27.
Andreas Richter
TTC Waldheim 4
4
4 : 4
0
30.
Bernd Naumann
SV Leisnig 90 3
3
3 : 3
0
30.
Noah Ackermann
BSC Motor Rochlitz 3
3
3 : 3
0
32.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
2
2 : 2
0
33.
Matthias Voigt
SSV Königshain-W.
2
1 : 1
0
33.
Andreas Miehle
TV Hermsdorf 1897 3
3
1 : 1
0
33.
Markus Schiffel
TTC Waldheim 4
1
1 : 1
0
33.
Jörg Voigt
TSV Erlau 3
1
1 : 1
0
37.
Sören Bahrmann
TSV Erlau 3
7
5 : 6
-1
38.
Hans Herfurth
SV Leisnig 90 4
7
3 : 4
-1
39.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 4
3
1 : 2
-1
39.
Jasmin Klose
TTC Waldheim 4
3
1 : 2
-1
39.
Uwe Reinhard
TV Hermsdorf 1897 3
3
1 : 2
-1
42.
Reimund Sturm
SG Zschoppelshain 4
1
0 : 1
-1
42.
Thomas Greif
TSV Erlau 3
1
0 : 1
-1
42.
Hanna Gräber
TTC Waldheim 4
1
0 : 1
-1
42.
Robby Hänel
TTC Waldheim 4
1
0 : 1
-1
42.
Florian Mechling
SV Leisnig 90 3
1
0 : 1
-1
42.
Tobias Klare
TSV Erlau 3
1
0 : 1
-1
48.
Silvio Lätzsch
SV Leisnig 90 3
7
3 : 5
-2
49.
Carlo Urlaß
TSV Erlau 3
4
1 : 3
-2
49.
Ute Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
4
1 : 3
-2
51.
Hellfried Albrecht
TV Hermsdorf 1897 3
2
0 : 2
-2
51.
Heinz Mahlig
BSC Motor Rochlitz 3
1
0 : 2
-2
51.
Kai Lehmann
SV Leisnig 90 4
2
0 : 2
-2
51.
Timon Hauschild
TSV Erlau 3
2
0 : 2
-2
51.
Noah Welch
BSC Motor Rochlitz 3
2
0 : 2
-2
51.
Felix Mehlhorn
BSC Motor Rochlitz 3
1
0 : 2
-2
57.
Florian Mechling
SV Leisnig 90 4
6
4 : 7
-3
58.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 7
5
1 : 4
-3
59.
Frank Poch
SG Zschoppelshain 4
3
0 : 3
-3
59.
Christoph Unger
Döbelner SV Vorwärts 7
3
0 : 3
-3
61.
Holger Walther
Döbelner SV Vorwärts 7
4
2 : 6
-4
61.
Dubravko Malbasic
TV Hermsdorf 1897 3
8
2 : 6
-4
63.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 3
3
1 : 5
-4
63.
Carl Klose
BSC Motor Rochlitz 3
6
1 : 5
-4
65.
Rainer Georgius
SG Zschoppelshain 4
2
0 : 4
-4
66.
Julia Bauer
Döbelner SV Vorwärts 7
3
0 : 5
-5
67.
Waldemar Pritzin
BSC Motor Rochlitz 3
4
1 : 7
-6
68.
Toni Küttner
SV Leisnig 90 4
6
0 : 6
-6
68.
Michael Pritzin
BSC Motor Rochlitz 3
5
0 : 6
-6
68.
Richard Thorenz
BSC Motor Rochlitz 3
4
0 : 6
-6
71.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 3
8
3 : 10
-7
72.
Martin Riedel
SV Leisnig 90 4
4
0 : 8
-8
73.
Julia Schöne
SV Leisnig 90 4
7
2 : 12
-10
74.
Ronald Zocher
BSC Motor Rochlitz 3
6
0 : 10
-10
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Roy Fischer
SV Leisnig 90 3
6
11 : 1
+10
2.
Silvio Lätzsch
SV Leisnig 90 3
7
11 : 2
+9
3.
Dennis Modaleck
SSV Königshain-W.
8
12 : 4
+8
4.
Sören Bahrmann
TSV Erlau 3
7
9 : 1
+8
5.
Manuel Reithe
SSV Königshain-W.
8
8 : 0
+8
6.
Mario Wehner
SSV Königshain-W.
6
7 : 0
+7
6.
Jochen Reinwardt
SV Leisnig 90 3
6
7 : 0
+7
6.
Thomas Spanier
SV Leisnig 90 3
7
7 : 0
+7
9.
Peter Merkel
TTC Waldheim 4
7
9 : 4
+5
10.
Danilo Baumann
SG Zschoppelshain 4
7
6 : 1
+5
11.
Matthias Ludewig
SSV Königshain-W.
5
7 : 3
+4
11.
Thomas Hahn
Döbelner SV Vorwärts 7
5
7 : 3
+4
13.
Carlo Urlaß
TSV Erlau 3
4
6 : 2
+4
14.
Frank Prade
TTC Waldheim 4
5
5 : 1
+4
15.
Matthias Voigt
SSV Königshain-W.
2
4 : 0
+4
15.
Jonathan Decke
TSV Erlau 3
4
4 : 0
+4
17.
Florian Mechling
SV Leisnig 90 4
6
5 : 2
+3
18.
Bernd Naumann
SV Leisnig 90 3
3
3 : 0
+3
19.
Marco Hübner
SG Zschoppelshain 4
7
8 : 6
+2
20.
Oli Landgraf
SG Zschoppelshain 4
5
6 : 4
+2
21.
Lisa Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
4
3 : 1
+2
21.
Gert Grünert
TSV Erlau 3
4
3 : 1
+2
23.
Matthias Günther
TTC Waldheim 4
1
2 : 0
+2
23.
Kurt Hammer
TV Hermsdorf 1897 3
3
2 : 0
+2
23.
Silvio Winkler
SSV Königshain-W.
2
2 : 0
+2
23.
Farell Fritsche
Döbelner SV Vorwärts 7
2
2 : 0
+2
23.
Florian Mechling
SV Leisnig 90 3
1
2 : 0
+2
23.
Toni Küttner
SV Leisnig 90 3
1
2 : 0
+2
29.
Dubravko Malbasic
TV Hermsdorf 1897 3
8
7 : 6
+1
30.
Florian Hübner
SG Zschoppelshain 4
7
4 : 3
+1
31.
Noah Ackermann
BSC Motor Rochlitz 3
3
2 : 1
+1
32.
Jörg Voigt
TSV Erlau 3
1
1 : 0
+1
32.
Gunter Ludewig
SSV Königshain-W.
1
1 : 0
+1
34.
Peter Peschke
TTC Waldheim 4
6
3 : 3
0
34.
Uwe Reinhard
TV Hermsdorf 1897 3
3
3 : 3
0
36.
Andreas Richter
TTC Waldheim 4
4
2 : 2
0
36.
Holger Walther
Döbelner SV Vorwärts 7
4
2 : 2
0
38.
Rainer Georgius
SG Zschoppelshain 4
2
1 : 1
0
38.
Robby Hänel
TTC Waldheim 4
1
1 : 1
0
38.
Tim Seidel
Döbelner SV Vorwärts 7
2
1 : 1
0
38.
Tobias Klare
TSV Erlau 3
1
1 : 1
0
38.
Heiko Ruppelt
TV Hermsdorf 1897 3
2
1 : 1
0
38.
Thomas Greif
TSV Erlau 3
1
1 : 1
0
44.
Julia Schöne
SV Leisnig 90 4
7
3 : 4
-1
45.
Luca Urlaß
TSV Erlau 3
4
2 : 3
-1
46.
Jens Mehnert
TV Hermsdorf 1897 3
3
1 : 2
-1
47.
Heinz Mahlig
BSC Motor Rochlitz 3
1
0 : 1
-1
47.
Felix Mehlhorn
BSC Motor Rochlitz 3
1
0 : 1
-1
47.
Markus Schiffel
TTC Waldheim 4
1
0 : 1
-1
50.
Hans Herfurth
SV Leisnig 90 4
7
6 : 8
-2
51.
Armin Thiele
TSV Erlau 3
4
3 : 5
-2
51.
Ute Hohlfeld
Döbelner SV Vorwärts 7
4
3 : 5
-2
51.
Wolfgang Vogel
TV Hermsdorf 1897 3
8
3 : 5
-2
54.
Frank Poch
SG Zschoppelshain 4
3
2 : 4
-2
54.
Jörg-Michael Gräber
TTC Waldheim 4
3
2 : 4
-2
56.
Andreas Miehle
TV Hermsdorf 1897 3
3
1 : 3
-2
56.
Julia Bauer
Döbelner SV Vorwärts 7
3
1 : 3
-2
58.
Fedor Belym
Döbelner SV Vorwärts 7
1
0 : 2
-2
58.
Hanna Gräber
TTC Waldheim 4
1
0 : 2
-2
58.
Reimund Sturm
SG Zschoppelshain 4
1
0 : 2
-2
58.
Hans Herfurth
SV Leisnig 90 3
1
0 : 2
-2
62.
Toni Küttner
SV Leisnig 90 4
6
4 : 8
-4
63.
Hellfried Albrecht
TV Hermsdorf 1897 3
2
0 : 4
-4
63.
Noah Welch
BSC Motor Rochlitz 3
2
0 : 4
-4
63.
Waldemar Pritzin
BSC Motor Rochlitz 3
4
0 : 4
-4
63.
Kai Lehmann
SV Leisnig 90 4
2
0 : 4
-4
63.
Martin Riedel
SV Leisnig 90 4
4
0 : 4
-4
63.
Timon Hauschild
TSV Erlau 3
2
0 : 4
-4
69.
Christoph Unger
Döbelner SV Vorwärts 7
3
0 : 6
-6
69.
Richard Thorenz
BSC Motor Rochlitz 3
4
0 : 6
-6
69.
Jasmin Klose
TTC Waldheim 4
3
0 : 6
-6
72.
Michael Pritzin
BSC Motor Rochlitz 3
5
1 : 8
-7
73.
Ronald Zocher
BSC Motor Rochlitz 3
6
0 : 8
-8
74.
Carl Klose
BSC Motor Rochlitz 3
6
1 : 11
-10
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > 2. Kreisklasse Gr. 1 > Einzel Rangliste - Vorrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?