Kreisverband Tischtennis Mittelsachsen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Mittelsachsenliga
1. Kreisliga Gr. 1
1. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 1
2. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 3
2. Kreisliga Gr. 4
1. Kreisklasse Gr. 1
1. Kreisklasse Gr. 2
1. Kreisklasse Gr. 3
1. Kreisklasse Gr. 4
2. Kreisklasse Gr. 1
2. Kreisklasse Gr. 2
2. Kreisklasse Gr. 3
2. Kreisklasse Gr. 4
Pokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Jugend
Übersicht
KL Jugend 11
KL Jugend 13 Meister
KL Jugend 13 Platz
KL Jugend 13
KL Jugend 15 Meister
KL Jugend 15 Platz
KL Jugend 15 Gruppe 1
KL Jugend 15 Gruppe 2
KL Jugend 19 Meister
KL Jugend 19 Platz
KL Jugend 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
A-Pokal
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Spielsystem
Spielplan
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Offene Ergebnisse
Kommentare und Spielberichte
Gruppen
Runde 1
Runde 2
Runde 3
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Vorrunde
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Alexander Steiert
SG Zschoppelshain
7
8 : 0
+8
2.
Maik Schubert
Hilbersdorfer SV
7
9 : 2
+7
3.
Gabriela Luft
TSV 1888 Falkenau
4
6 : 0
+6
4.
Mirko Ott
TV Hermsdorf 1897
4
6 : 1
+5
4.
Toni Bergmann
TSV Penig 2
4
6 : 1
+5
6.
Thomas Schneider
Hilbersdorfer SV
7
7 : 3
+4
7.
Silas Klitzsch
SG Zschoppelshain
7
6 : 2
+4
8.
Daniel Voigtländer
SV Motor Hainichen
2
4 : 0
+4
8.
Adrian Elvers
TSV Erlau
2
4 : 0
+4
8.
Kevin Holewa
TSV Penig 3
2
4 : 0
+4
11.
Michael König
SV Rochsburg 03
8
7 : 4
+3
12.
Florian Langner
TSV 1888 Falkenau
7
6 : 3
+3
12.
Kevin Glatz
SV Rochsburg 03
6
6 : 3
+3
14.
Kevin Hergt
SG Erdmannsdorf
4
5 : 2
+3
15.
Bernd Auerbach
TSV 1888 Falkenau
4
4 : 1
+3
16.
Philipp Porstmann
SV Oberschöna 1902
2
3 : 0
+3
17.
Frank Reichelt
SV Oberschöna 1902
4
4 : 2
+2
17.
Gregor Meisel
SG Zschoppelshain
5
4 : 2
+2
17.
Michael Mauerer
TTC Waldheim 2
4
4 : 2
+2
17.
Tommy Menzel
SV Rochsburg 03
5
4 : 2
+2
21.
Olav Hellwig
SV GW Leubsdorf
2
3 : 1
+2
21.
Ronny Wegscheider
TV Hermsdorf 1897
4
3 : 1
+2
21.
Ben Gränitz
HSG Mittweida 3
2
3 : 1
+2
21.
Markus Klitzsch
SG Zschoppelshain 3
3
3 : 1
+2
21.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 3
2
3 : 1
+2
26.
Falk Mehner
SG Zschoppelshain
2
2 : 0
+2
26.
Michael Köst
Langenstriegiser SV 2
2
2 : 0
+2
28.
Tom Adamitschka
TTC Waldheim 2
4
4 : 3
+1
29.
Uwe Krämer
SV Eppendorf
4
3 : 2
+1
30.
Wiebke Lindner
HSG Mittweida 2
2
2 : 1
+1
30.
Vicky Müller
TSV Penig 2
2
2 : 1
+1
30.
Robby Steiger
SV Wacker Auerswalde
2
2 : 1
+1
30.
Steffen Weinhold
SV Eppendorf 2
2
2 : 1
+1
30.
André Glatz
SV Rochsburg 03 3
2
2 : 1
+1
30.
Michael Leonhardt
SV Oberschöna 1902
2
2 : 1
+1
30.
Tommy Goldbach
HSG Mittweida 2
2
2 : 1
+1
30.
Justin Troisch
Langenstriegiser SV 3
2
2 : 1
+1
38.
Rick Lenke
SV Eppendorf
2
1 : 0
+1
38.
Lena Uhlig
SV Saxonia Freiberg 4
2
1 : 0
+1
40.
Björn Lempe
SV Rochsburg 03
5
5 : 5
0
41.
Thomas Langner
TSV 1888 Falkenau
6
4 : 4
0
41.
Arnd Hofmann
SG Erdmannsdorf
4
4 : 4
0
43.
Wolfgang Nerlich
SG Zschoppelshain 3
3
3 : 3
0
44.
Silvio Richter
SV Eppendorf
4
2 : 2
0
44.
Sven Rothe
SPV Altmittweida 2
3
2 : 2
0
44.
Matti Silbermann
Zuger SV
3
2 : 2
0
44.
Andreas Hofrichter
SG Sitten
2
2 : 2
0
44.
Dirk Steinert
SV Rochsburg 03 3
2
2 : 2
0
49.
Lucas Kühn
SV Rochsburg 03 2
2
1 : 1
0
49.
Ingolf John
TSV Kleinhartmannsd.
2
1 : 1
0
49.
Holm Fischer
Zuger SV
2
1 : 1
0
49.
René Brückner
TSV Penig 3
1
1 : 1
0
49.
Frank Diener
TSV Kleinhartmannsd.
2
1 : 1
0
49.
Joachim Wagner
SV Wacker Auerswalde
2
1 : 1
0
49.
Erik Rehwagen
SV GW Leubsdorf
2
1 : 1
0
49.
Stefan Oestreich
Langenstriegiser SV 3
2
1 : 1
0
49.
André Otto
TSV Kleinhartmannsd.
2
1 : 1
0
58.
André Weinert
Hilbersdorfer SV
7
4 : 5
-1
59.
Ronny Gutte
TSV Penig 3
4
2 : 3
-1
59.
Christian Hellmuth
TTC Waldheim 2
4
2 : 3
-1
59.
Niklas Rink
SV Oberschöna 1902
4
2 : 3
-1
62.
Enrico Wagner
FSV Clausnitz
2
1 : 2
-1
62.
Niclas Burger
SG Sitten
2
1 : 2
-1
62.
Markus Lankes
Lichtenauer SC 3
2
1 : 2
-1
62.
Sven Schulz
BSC Motor Rochlitz
3
1 : 2
-1
62.
Andreas Lindner
SV Eppendorf 2
2
1 : 2
-1
62.
Steffen Ludwig
Döbelner SV Vorwärts 3
2
1 : 2
-1
62.
Ute Fischer
TSV 1888 Falkenau 2
2
1 : 2
-1
62.
Bernd Auerbach
TSV 1888 Falkenau 2
2
1 : 2
-1
62.
Bernd Becher
SG Zschoppelshain 3
3
1 : 2
-1
62.
Rico Bergmann
TSV Erlau
2
1 : 2
-1
62.
Patricio Frohs
FSV Clausnitz
2
1 : 2
-1
62.
Sven Käubler
SPV Altmittweida 2
3
1 : 2
-1
62.
Mike Weinhold
HSG Mittweida 2
2
1 : 2
-1
62.
Michael Vogel
TSV Penig 2
2
1 : 2
-1
62.
Daniel Modaleck
TSV Erlau
2
1 : 2
-1
62.
Sven Naumann
SG Sitten
2
1 : 2
-1
62.
Thomas Partzsch
HSG Mittweida 3
2
1 : 2
-1
62.
Ralf Richter
SV Eppendorf
2
1 : 2
-1
80.
Egon Steidel
SV Saxonia Freiberg 4
2
0 : 1
-1
80.
Daniel Georgius
SV Rochsburg 03 2
1
0 : 1
-1
80.
Veikko Thiele
Lichtenauer SC 4
1
0 : 1
-1
80.
Stefan Pena
SV Rochsburg 03 2
1
0 : 1
-1
80.
Michael Hoberg
Lichtenauer SC 4
1
0 : 1
-1
85.
Marius Baldur Rasche
TSV Penig 2
4
2 : 4
-2
86.
Peggy Berger
SPV Altmittweida 2
3
1 : 3
-2
86.
Jens Wodeck
SV Motor Hainichen
2
1 : 3
-2
86.
Vicky Müller
TSV Penig 3
3
1 : 3
-2
86.
Mario Michalik
Zuger SV
4
1 : 3
-2
90.
Stefan Oestreich
Langenstriegiser SV 2
2
0 : 2
-2
90.
Heiko Rösch
SV Wacker Auerswalde 2
2
0 : 2
-2
90.
Thomas Wächtler
Langenstriegiser SV 2
2
0 : 2
-2
90.
Lutz Griesbach
FSV Clausnitz
2
0 : 2
-2
90.
Timo Meyer
SV Eppendorf 2
2
0 : 2
-2
90.
Lutz Langkowski
Zuger SV
3
0 : 2
-2
90.
Ronny Kühn
TSV Penig 3
2
0 : 2
-2
90.
Matthias Kunz
SV Wacker Auerswalde
2
0 : 2
-2
90.
Frank Wenzel
SV Wacker Auerswalde 2
2
0 : 2
-2
90.
Luis Bretschneider
Lichtenauer SC 4
2
0 : 2
-2
90.
Tom Bellmann
SV GW Leubsdorf
2
0 : 2
-2
90.
Torsten Leupold
TSV 1888 Falkenau 2
2
0 : 2
-2
90.
Anja Lankes-Bohn
Lichtenauer SC 3
2
0 : 2
-2
90.
Paula Uhlig
SV Saxonia Freiberg 4
2
0 : 2
-2
90.
Jörg Zangl
Lichtenauer SC 3
2
0 : 2
-2
90.
Ronny Schinke
SV Rochsburg 03 3
1
0 : 2
-2
90.
Kevin Hoffmann
SV Rochsburg 03 3
1
0 : 2
-2
90.
Tobias Ulrich
SV Wacker Auerswalde 2
2
0 : 2
-2
90.
Olaf Munke
SV Motor Hainichen
2
0 : 2
-2
90.
Sebastian Draßdo
Döbelner SV Vorwärts 3
2
0 : 2
-2
90.
Gebhard Damerius
Lichtenauer SC 4
2
0 : 2
-2
111.
Joachim Seyfert
SG Erdmannsdorf
4
1 : 4
-3
112.
Enrico Wiedemann
SV Rochsburg 03 2
2
0 : 3
-3
112.
Marcel Knobloch
HSG Mittweida 3
2
0 : 3
-3
112.
Mario Seiler
BSC Motor Rochlitz
3
0 : 3
-3
115.
Michael Funke
TV Hermsdorf 1897
4
0 : 4
-4
115.
Annalena Kunze
Langenstriegiser SV 3
2
0 : 4
-4
115.
André Thiem
BSC Motor Rochlitz
3
0 : 4
-4
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > A-Pokal > Einzel Rangliste - Vorrunde
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?