Kreisverband Tischtennis Mittelsachsen
TischtennisLive
Online Sportverwaltung
Ergebnisdienst
Mein Bereich
Verwaltung
Allgemein
Startseite
Andere Verbände
Statistik-Archiv
Spielbetrieb 2023/24
Herren
Übersicht
Mittelsachsenliga
1. Kreisliga Gr. 1
1. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 1
2. Kreisliga Gr. 2
2. Kreisliga Gr. 3
2. Kreisliga Gr. 4
1. Kreisklasse Gr. 1
1. Kreisklasse Gr. 2
1. Kreisklasse Gr. 3
1. Kreisklasse Gr. 4
2. Kreisklasse Gr. 1
2. Kreisklasse Gr. 2
2. Kreisklasse Gr. 3
2. Kreisklasse Gr. 4
Pokal
Übersicht
A-Pokal
B-Pokal
Jugend
Übersicht
KL Jugend 11
KL Jugend 13 Meister
KL Jugend 13 Platz
KL Jugend 13
KL Jugend 15 Meister
KL Jugend 15 Platz
KL Jugend 15 Gruppe 1
KL Jugend 15 Gruppe 2
KL Jugend 19 Meister
KL Jugend 19 Platz
KL Jugend 19
Service
Anmelden
Registrieren
Seitendarstellung
Funktionäre
Ansprechpartner
Mittelsachsenliga
2023/24
Startseite
Tabellen
Spielplan
Rangliste Einzel
Rangliste Doppel
Export
Übersicht
Startseite
News und Termine
Übersicht
Allgemeine Ligastatistiken
Spielsystem
Aufstellungsübersicht
Anschriften
Team-Photos
Jugendspieler
Ersatzspieler
Sperrvermerke
Tabelle
Aktuelle Tabelle
Tabelle - Vorrunde
Tabelle - Rückrunde
Tabelle - Heimspiele
Tabelle - Auswärtsspiele
Presse-Tabelle
Mini-Tabelle
Fieberkurve
Paarkreuztabellen
Tabellen-Rechner
Spielplan
Spielplan - Vorrunde
Spielplan - Rückrunde
Offene Ergebnisse
Spielplan-Matrix
Kommentare und Spielberichte
Mannschaften
Döbelner SV Vorwärts 2
Hilbersdorfer SV
Langenstriegiser SV Grün-Weiß 2
SG Zschoppelshain 1875
SV Mulda 1879
SV Oberschöna 1902
SV Rochsburg 03
TSV 1888 Falkenau
TSV Erlau
TTC Waldheim
Ranglisten
Einzel - Rangliste Vorrunde
Einzel - Rangliste Rückrunde
Einzel - Rangliste Gesamt
Einzel - Gesamtliste Vorrunde
Einzel - Gesamtliste Rückrunde
Einzel - Gesamtliste Gesamt
LivePZ - Rangliste Vorrunde
LivePZ - Rangliste Rückrunde
LivePZ - Entwicklungskurven
Doppel - Rangliste Vorrunde
Doppel - Rangliste Rückrunde
Doppel - Rangliste Gesamt
Servicefunktionen
Newsletter und Info-Mail
Tippspiel
Export
Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Oberes Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Jens Bachmann
SV Mulda 1879
16
28 : 2
+26
2.
Paul Stache
SV Mulda 1879
15
24 : 4
+20
3.
Alexander Steiert
SG Zschoppelshain
17
26 : 8
+18
4.
Björn Lempe
SV Rochsburg 03
16
24 : 8
+16
5.
Kai Peschke
TTC Waldheim
16
23 : 9
+14
6.
Thomas Langner
TSV 1888 Falkenau
13
15 : 11
+4
7.
Philipp Oßwald
Döbelner SV Vorwärts 2
7
9 : 5
+4
8.
Silas Klitzsch
SG Zschoppelshain
17
18 : 16
+2
9.
Frank Reichelt
SV Oberschöna 1902
16
17 : 15
+2
10.
Florian Langner
TSV 1888 Falkenau
11
12 : 10
+2
11.
Michael Köst
Langenstriegiser SV 2
6
7 : 5
+2
12.
Tobias Busch
TTC Waldheim
5
6 : 4
+2
13.
Markus Ahnert
TSV Erlau
2
2 : 0
+2
14.
Mahmoud Ali Hi
Döbelner SV Vorwärts 2
1
1 : 0
+1
14.
Kevin Hoffmann
SV Rochsburg 03
1
1 : 0
+1
14.
Kerstin Seidel
Döbelner SV Vorwärts 2
1
1 : 0
+1
17.
Thomas Hocke
SV Oberschöna 1902
8
8 : 8
0
17.
Frank Bachmann
Döbelner SV Vorwärts 2
8
8 : 8
0
19.
Annalena Kunze
Langenstriegiser SV 2
10
5 : 5
0
20.
Michael Schuster
Döbelner SV Vorwärts 2
2
1 : 1
0
20.
Christian Hellmuth
TTC Waldheim
2
1 : 1
0
22.
Tommy Menzel
SV Rochsburg 03
17
8 : 9
-1
22.
Falk Mehner
SG Zschoppelshain
17
8 : 9
-1
24.
Gabriela Luft
TSV 1888 Falkenau
8
6 : 7
-1
25.
Steffen Ulbricht
SV Oberschöna 1902
3
1 : 2
-1
25.
Pascal Klasbeck
TSV 1888 Falkenau
2
1 : 2
-1
25.
Markus Gast
TSV Erlau
3
1 : 2
-1
28.
Uwe Koch
Hilbersdorfer SV
1
0 : 1
-1
28.
Mike Kühn
SV Oberschöna 1902
1
0 : 1
-1
28.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 2
1
0 : 1
-1
28.
Jörg Schreiber
Döbelner SV Vorwärts 2
1
0 : 1
-1
28.
André Glatz
SV Rochsburg 03
1
0 : 1
-1
28.
Sven Buschbeck
TSV 1888 Falkenau
1
0 : 1
-1
28.
Lars Burkert
TSV 1888 Falkenau
1
0 : 1
-1
28.
Andre Hammerschmidt
Hilbersdorfer SV
1
0 : 1
-1
28.
Klaus Peschke
TTC Waldheim
1
0 : 1
-1
28.
Sarah Rätzel
Hilbersdorfer SV
1
0 : 1
-1
28.
Tom Walther
SV Oberschöna 1902
1
0 : 1
-1
28.
Philipp Faltin
Langenstriegiser SV 2
1
0 : 1
-1
28.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 2
1
0 : 1
-1
28.
Andreas Börnge
TSV 1888 Falkenau
1
0 : 1
-1
42.
Lucas Kühn
SV Rochsburg 03
4
1 : 3
-2
42.
Rico Bergmann
TSV Erlau
4
1 : 3
-2
44.
Stefan Oestreich
Langenstriegiser SV 2
2
0 : 2
-2
44.
Gunther Vogel
SV Mulda 1879
2
0 : 2
-2
44.
Kenny Wächtler
Langenstriegiser SV 2
2
0 : 2
-2
47.
Michael Mauerer
TTC Waldheim
11
4 : 7
-3
48.
Bernd Auerbach
TSV 1888 Falkenau
5
1 : 4
-3
48.
Günter Scholz
Döbelner SV Vorwärts 2
5
1 : 4
-3
50.
Martin Stemberg
TTC Waldheim
3
0 : 3
-3
51.
Maik Schubert
Hilbersdorfer SV
17
15 : 19
-4
52.
Philipp Porstmann
SV Oberschöna 1902
14
6 : 10
-4
53.
Frank Stein
Döbelner SV Vorwärts 2
9
4 : 8
-4
54.
Matthias Müller
SV Mulda 1879
4
0 : 4
-4
55.
Eric Rudolph
SV Mulda 1879
15
6 : 11
-5
56.
Daniel Modaleck
TSV Erlau
11
3 : 8
-5
57.
Niklas Rink
SV Oberschöna 1902
7
1 : 6
-5
58.
Frank Thorand
SV Mulda 1879
5
0 : 5
-5
59.
Erik Wächtler
Langenstriegiser SV 2
16
7 : 13
-6
60.
Marcel Bemmann
TSV Erlau
14
5 : 11
-6
61.
Eberhard Griebsch
Hilbersdorfer SV
6
0 : 6
-6
62.
Gregor Meisel
SG Zschoppelshain
17
5 : 12
-7
63.
André Weinert
Hilbersdorfer SV
12
3 : 10
-7
64.
Thomas Schneider
Hilbersdorfer SV
16
12 : 20
-8
65.
Robert Stemberg
TTC Waldheim
12
6 : 14
-8
66.
Jitka Pierschel
TSV 1888 Falkenau
14
5 : 13
-8
67.
Uwe Linke
TSV 1888 Falkenau
12
2 : 10
-8
67.
Michael Leonhardt
SV Oberschöna 1902
7
2 : 10
-8
69.
Daniel Geißler
SV Mulda 1879
11
1 : 9
-8
70.
Michael König
SV Rochsburg 03
13
3 : 12
-9
71.
Thomas Wächtler
Langenstriegiser SV 2
17
12 : 22
-10
72.
Ronny Czyganowsky
SV Oberschöna 1902
11
2 : 12
-10
73.
Kevin Glatz
SV Rochsburg 03
16
10 : 22
-12
74.
Olaf Meyer
Langenstriegiser SV 2
14
4 : 17
-13
75.
Thomas Werske
Hilbersdorfer SV
14
0 : 14
-14
76.
Holm Tobias
TTC Waldheim
14
1 : 16
-15
77.
Adrian Elvers
TSV Erlau
13
4 : 20
-16
78.
Stefan Anker
TSV Erlau
16
6 : 24
-18
Unteres Paarkreuz
Platz
Spieler
Mannschaft
ST
Punkte
Differenz
1.
Michael König
SV Rochsburg 03
13
20 : 4
+16
2.
Maik Schubert
Hilbersdorfer SV
17
16 : 1
+15
2.
Alexander Steiert
SG Zschoppelshain
17
16 : 1
+15
4.
Gregor Meisel
SG Zschoppelshain
17
24 : 10
+14
5.
Annalena Kunze
Langenstriegiser SV 2
10
17 : 3
+14
6.
Paul Stache
SV Mulda 1879
15
14 : 0
+14
7.
Jens Bachmann
SV Mulda 1879
16
14 : 1
+13
8.
Thomas Langner
TSV 1888 Falkenau
13
12 : 1
+11
9.
Tommy Menzel
SV Rochsburg 03
17
22 : 12
+10
10.
Philipp Porstmann
SV Oberschöna 1902
14
18 : 8
+10
11.
Kai Peschke
TTC Waldheim
16
13 : 3
+10
12.
Silas Klitzsch
SG Zschoppelshain
17
13 : 4
+9
13.
Frank Reichelt
SV Oberschöna 1902
16
12 : 4
+8
13.
Björn Lempe
SV Rochsburg 03
16
12 : 4
+8
13.
Kevin Glatz
SV Rochsburg 03
16
12 : 4
+8
16.
André Weinert
Hilbersdorfer SV
12
15 : 8
+7
17.
Gabriela Luft
TSV 1888 Falkenau
8
9 : 2
+7
18.
Falk Mehner
SG Zschoppelshain
17
20 : 14
+6
19.
Uwe Linke
TSV 1888 Falkenau
12
15 : 9
+6
20.
Robert Stemberg
TTC Waldheim
12
11 : 5
+6
21.
Frank Bachmann
Döbelner SV Vorwärts 2
8
7 : 1
+6
22.
Florian Langner
TSV 1888 Falkenau
11
8 : 3
+5
23.
Philipp Oßwald
Döbelner SV Vorwärts 2
7
6 : 1
+5
24.
Tobias Busch
TTC Waldheim
5
5 : 0
+5
25.
Erik Wächtler
Langenstriegiser SV 2
16
16 : 12
+4
26.
Thomas Schneider
Hilbersdorfer SV
16
10 : 6
+4
27.
Bernd Auerbach
TSV 1888 Falkenau
5
7 : 3
+4
28.
Thomas Hocke
SV Oberschöna 1902
8
6 : 2
+4
29.
Steffen Ulbricht
SV Oberschöna 1902
3
5 : 1
+4
30.
Eric Rudolph
SV Mulda 1879
15
14 : 11
+3
31.
Thomas Wächtler
Langenstriegiser SV 2
17
10 : 7
+3
32.
Frank Stein
Döbelner SV Vorwärts 2
9
9 : 6
+3
33.
Adrian Elvers
TSV Erlau
13
7 : 5
+2
34.
Markus Gast
TSV Erlau
3
4 : 2
+2
35.
Michael Schuster
Döbelner SV Vorwärts 2
2
3 : 1
+2
36.
Jörg Schreiber
Döbelner SV Vorwärts 2
1
2 : 0
+2
36.
Mahmoud Ali Hi
Döbelner SV Vorwärts 2
1
2 : 0
+2
38.
Stefan Anker
TSV Erlau
16
8 : 7
+1
39.
Michael Leonhardt
SV Oberschöna 1902
7
5 : 4
+1
40.
Daniel Modaleck
TSV Erlau
11
11 : 11
0
41.
Stefan Oestreich
Langenstriegiser SV 2
2
2 : 2
0
41.
Markus Ahnert
TSV Erlau
2
2 : 2
0
41.
Christian Hellmuth
TTC Waldheim
2
2 : 2
0
41.
Kenny Wächtler
Langenstriegiser SV 2
2
2 : 2
0
45.
Kerstin Seidel
Döbelner SV Vorwärts 2
1
1 : 1
0
45.
Uwe Koch
Hilbersdorfer SV
1
1 : 1
0
45.
Till Beyer
Döbelner SV Vorwärts 2
1
1 : 1
0
45.
Mike Kühn
SV Oberschöna 1902
1
1 : 1
0
45.
André Glatz
SV Rochsburg 03
1
1 : 1
0
45.
Lars Burkert
TSV 1888 Falkenau
1
1 : 1
0
45.
Andre Hammerschmidt
Hilbersdorfer SV
1
1 : 1
0
52.
Marcel Bemmann
TSV Erlau
14
11 : 12
-1
53.
Olaf Meyer
Langenstriegiser SV 2
14
10 : 11
-1
54.
Ronny Czyganowsky
SV Oberschöna 1902
11
9 : 10
-1
55.
Pascal Klasbeck
TSV 1888 Falkenau
2
1 : 2
-1
56.
Niklas Rink
SV Oberschöna 1902
7
6 : 8
-2
57.
Matthias Müller
SV Mulda 1879
4
3 : 5
-2
58.
Michael Köst
Langenstriegiser SV 2
6
2 : 4
-2
59.
Philipp Faltin
Langenstriegiser SV 2
1
0 : 2
-2
59.
Andreas Börnge
TSV 1888 Falkenau
1
0 : 2
-2
59.
Kevin Hoffmann
SV Rochsburg 03
1
0 : 2
-2
59.
Klaus Peschke
TTC Waldheim
1
0 : 2
-2
59.
Tom Walther
SV Oberschöna 1902
1
0 : 2
-2
59.
Reinhardt Richter
Döbelner SV Vorwärts 2
1
0 : 2
-2
59.
Sarah Rätzel
Hilbersdorfer SV
1
0 : 2
-2
59.
Sven Buschbeck
TSV 1888 Falkenau
1
0 : 2
-2
67.
Jitka Pierschel
TSV 1888 Falkenau
14
10 : 14
-4
68.
Günter Scholz
Döbelner SV Vorwärts 2
5
3 : 7
-4
69.
Lucas Kühn
SV Rochsburg 03
4
2 : 6
-4
70.
Gunther Vogel
SV Mulda 1879
2
0 : 4
-4
71.
Michael Mauerer
TTC Waldheim
11
8 : 14
-6
72.
Daniel Geißler
SV Mulda 1879
11
7 : 13
-6
73.
Rico Bergmann
TSV Erlau
4
1 : 7
-6
74.
Martin Stemberg
TTC Waldheim
3
0 : 6
-6
75.
Frank Thorand
SV Mulda 1879
5
1 : 9
-8
76.
Holm Tobias
TTC Waldheim
14
8 : 17
-9
77.
Eberhard Griebsch
Hilbersdorfer SV
6
1 : 11
-10
78.
Thomas Werske
Hilbersdorfer SV
14
5 : 23
-18
Anmelden
oder
Neu registrieren
Impressum
Datenschutz
Kontakt
Sie sind hier: > Ergebnisdienst > Mittelsachsenliga > Einzel Rangliste - Gesamte Saison
Benutzerkennung
Email-Adresse
Benutzerkennung merken
Passwort
Anmelden
Neuen Account beantragen
Passwort vergessen?