Wer ist online

Aktuell sind 53 Gäste und keine Mitglieder online

Mädchen/Jungen U18

Kreismeisterschaften Schüler/innen U18 - Saison 2017/2018

 

Mädchen

Meldung: bis 10.09. online über ttlive bzw. tt-turniercenter
Termin: Sonntag, den 24.09.2017 um 10:00 Uhr in Mittweida

Vornominierte BEM: Uhlig L., Uhlig P., Schreiber (Saxonia), Uhlig A. (Oederan-Falkenau), Kaminski (Lichtenau), Eulitz, Pintaske (Mittweida)
Quote Mittelsachsen für Bezirksmeisterschaften: 3

 

Einzel

 
1. Alexandra Uhlig (TTVG Oederan-Falkenau)
2. Anne Pintaske (HSG Mittweida)
3. Katja Schreiber (SV Saxonia Freiberg)
3. Celine Eulitz (HSG Mittweida)
5. Hanna Gräber (Döbelner SV Vorwärts)
6. Julia Bauer (Döbelner SV Vorwärts)
7. Karen Butze (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Xenia Kaminski (Lichtenauer SC)
9. Van Anh Le (SSV Brand-Erbisdorf)
10. Bianca Marschner (Döbelner SV Vorwärts)
11. Cecile Weise (Lichtenauer SC)
 
 
 
 
 

Doppel

 
1. Celine Eulitz / Anne Pintaske (HSG Mittweida)
2. Alexandra Uhlig / Katja Schreiber (TTVG Oederan-Falkenau / SV Saxonia Freiberg)
3. Xenia Kaminski / Cecile Weise (Lichtenauer SC)
    Julia Bauer / Hanna Gräber (Döbelner SV Vorwärts)
5. Karen Butze / Van Anh Le (SSV Brand-Erbisdorf)
 

 

Jungen


Meldung: bis 10.09. online über ttlive bzw. tt-turniercenter
Termin: Sonntag, den 24.09.2017 um 10:00 Uhr in Mittweida

Vornominierte BEM: Seltmann (Falkenau), Schröder (Mittweida), Glöckner (Frankenberg), Feller (Lichtenau)
Quote Mittelsachsen für Bezirksmeisterschaften: 5

 

Einzel

 
1. Daniel Schröder (HSG Mittweida)
2. Luca Wegert (TTVG Oederan-Falkenau)
3. Markus Klemm (TTVG Oederan-Falkenau)
3. Pepe Kwahs (TTVG Oederan-Falkenau)
5. Richard Rösler (Döbelner SV Vorwärts)
6. Franz Molle (TTVG Oederan-Falkenau)
7. Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
8. Ben Glöckner (SV Turbine Frankenberg)
9. Markus Bunk (HSG Mittweida)
    Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
    Frank Imafidon (Döbelner SV Vorwärts)
    Alexander Neubert (SV Oberschöna 1902)
    Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
    Clemens Zieger (HSG Mittweida)
15. Jakob Band (Döbelner SV Vorwärts)
    Patrick Gerisch (BSC Freiberg)
    Carl Heber (SV Saxonia Freiberg)
    Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
    Pascal Klasbeck (TSV 1888 Falkenau)
    Rick Lößner (SSV Brand-Erbisdorf)
    Paul Schatz (TSV 1888 Falkenau)
22. Louis Bauer (Langenstriegiser SV)
    Marvin Bellmann (TTVG Oederan-Falkenau)
    Lucas Jüttner (SV Turbine Frankenberg)
    Benjamin Okon (TSV 1888 Falkenau)
    Luis Pohl (Döbelner SV Vorwärts)
    Sebastian Trinks (SV Turbine Frankenberg)
    Jonas Weise (TTC Waldheim)
29. Julian Fiebig (TTVG Oederan-Falkenau)
    Philipp Friebel (TTV Burgstädt)
    Aaron Haubold (TTVG Oederan-Falkenau)
    Hendrik Kempe (SSV Brand-Erbisdorf)
    Valentin Markgraf (TTC Waldheim)
 
 
 
 
 

Doppel

 
1. Markus Bunk / Luca Wegert (HSG Mittweida / TTVG Oederan-Falkenau)
2. Ben Glöckner / Richard Rösler (SV Turbine Frankenberg / Döbelner SV Vorwärts)
3. Daniel Schröder / Clemens Zieger (HSG Mittweida)
    Markus Klemm / Franz Molle (TTVG Oederan-Falkenau)
5. Julian Fiebig / Aaron Haubold (TTVG Oederan-Falkenau)
    Bianca Marschner / Luis Pohl (Döbelner SV Vorwärts)
    Marvin Bellmann / Pepe Kwahs (TTVG Oederan-Falkenau)
    Pascal Klasbeck / Alexander Neubert (TSV 1888 Falkenau / SV Oberschöna 1902)
9. Valentin Markgraf / Jonas Weise (TTC Waldheim)
    Benjamin Okon / Paul Schatz (TSV 1888 Falkenau)
    Lucas Jüttner / Sebastian Trinks (SV Turbine Frankenberg)
    Rick Lößner / Leon Neumann (SSV Brand-Erbisdorf)
    Jakob Band / Frank Imafidon (Döbelner SV Vorwärts)
    Carl Heber / Erik Jung (SV Saxonia Freiberg)
    Patrick Gerisch / Hendrik Kempe (BSC Freiberg / SSV Brand-Erbisdorf)
    Philipp Friebel / Nils Ullmann (TTV Burgstädt)
17. Louis Bauer / Lucas Hübner (Langenstriegiser SV)
 

 

Copyright and online since 2014